• Профсоюзная организация

Образование Профсоюз – это объединение людей, занятых в одной профессии, для представления и защиты их интересов. И педагоги не стали исключением. В каждой школе есть профсоюз учителей, входящий в более крупную организацию – Профессиональный союз работников народного образования и науки РФ.

Профсоюз учителей – добровольное объединение работников образовательного учреждения. Впервые появился в конце 20 в. Главной задачей и тогда, и сейчас является лоббирование профессиональных интересов и защита прав сотрудников школы.

Профессиональный союз работников образования объединяет профсоюзы школ всех российских регионов. Это крупная и влиятельная организация, которая при необходимости приходит на помощь более мелким региональным профкомам. Профсоюз представляет интересы работников образовательной организации через свой выборный орган, например профком (372, 373 ТК). Если в школе или детском саду есть профсоюз, то руководитель обязан учитывать его мнение (ст. 371 ТК). Учитывать мнение профсоюза нужно, если руководитель принимает локальный акт, который содержит нормы трудового права, либо увольняет по своей инициативе работника – члена профсоюза.

Основные задачи и цели

• Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
    • Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
    • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
    • Информационное обеспечение членов Профсоюза;
    • Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
    • Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз производится по личному заявлению, поданному в письменной форме в первичную профсоюзную организацию.

Узловская районная Тульской области организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
    Укажите тип организации
    8 (487) 316-57-71
    301600 Тульская область, г. Узловая, ул. Кирова, дом 25
    prof.uzl@yandex.ru

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

Льготные билеты в театры на май и июнь

Андреева Екатерина Кузьминична.
    Председатель профсоюзной организации.
    Машков Юрий Алексеевич.
    Чибискова Елена Николаевна.
    член контрольно-ревизионной комиссии.
    Николаева  Любовь Викторовна.
    председатель контрольно-ревизионной комиссии.
    Матвеева Елена Викторовна.
    член комиссии по информационной работе.
    Маркова Екатерина Вячеславна.
    председатель комиссии по досугу, член комиссии поохране труда.
    Медынцева Мария Игоревна.
    Королева  Екатерина Александровна.
    член комиссии по досугу.
    Сивухина Ирина Геннадьевна.
    член контрольно-ревизионной комиссии.
    Кожакина Тамара Михайловна.
    Заместитель председателя профсоюзной организации.
    Малыгин Сергей Анатольевич.